Посвящение в отряд ЮПИД

21 апреля в нашем саду прошло посвящение воспитанников подготовительной группы в отряд ЮПИД (юных помощников инспектора движения) «Зелёный огонёк».

Целью создания отряда является формирование у дошкольников знаний правил дорожного движения и навыков безопасного поведения на дороге.

Участники отряда ЮПИД проводят работу в детском саду по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, пропагандируют безопасное поведение на дороге, воспитывают правовую культуру. Для этого они изучают ПДД,
стараются применять их в повседневной жизни и транслируют знания и умения другим детям, начиная с младшей группы.

Во время посвящения юпидовцы отправились в путешествие по стране ПДДейка, посетили станции «Дорожная грамота», «Светофория», «Азбука безопасности» и станцию «Конечная-Экзамен», а также дали торжественное обещание ЮПИД. В пути ребята показали свои знания и умения, были активными и внимательными.

Специально приглашённый гость — Темникова Людмила Михайловна — представитель Регионального центра по профилактике детского дорожного-транспортного травматизма КГБУДО «Камчатский центр детского и юношеского технического творчества», вручила участникам отряда «Зелёный огонёк» удостоверения и памятные подарки.

Участники отряда ЮПИД готовятся к выступлению перед сверстниками, детьми младшего дошкольного возраста, к участию в акциях, конкурсах, тематических утренниках, праздниках.