Доступная среда

Паспорт доступности для инвалидов объекта и предоставляемых на нем услуг в сфере образования

В МБДОУ «Детский сад № 47» специальных средств для обеспечения доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья нет.
  1. Наличие специально оборудованных учебных кабинетов в МБДОУ «Детский сад №47» для инвалидов - отсутствуют. Специально оборудованные учебные кабинеты для лиц с ограниченными возможностями здоровья (дети с задержкой психического развития и/или тяжелым недоразвитием речи (общим недоразвитием речи)): – кабинет педагога-психолога.
  2. Объекты для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья – отсутствуют.
  3. Библиотеки приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья – отсутствуют.
  4. Объекты спорта, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья – отсутствуют.
  5. Средства обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - имеется (развивающие дидактические игры , массажное оборудование (дорожки, следки, валики, мячики), АОП для тетей с ЗПР, ТНР,)
  6. Беспрепятственный доступ в здание образовательной организации – отсутствует.
  7. Специальные условия питания – отсутствуют. В ДОУ организовано полноценное 5-и разовое питание согласно примерному 20-дневному, двух сезонному меню рационов питания, разработанного коллективом Научно-исследовательского Института детского питания Россельхозакадемии г. Истры, согласованному Управлением Роспотребнадзора по Камчатскому краю.
  8. Специальные условия охраны здоровья – применение здоровьесберегающих технологии.
  9. Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья – отсутствует.
  10. Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья – отсутствует.
  11. Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования – отсутствуют.
  12. Специальные условия для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат для инвалидов и лиц с ОВЗ – отсутствуют.
  13. Жилые помещения в общежитии, интернате приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ - отсутствуют.