Доступная среда

Паспорт доступности для инвалидов объекта и предоставляемых на нем услуг в сфере образования

В МБДОУ «Детский сад № 47» специальных средств для обеспечения доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья нет.
Информация о специальных условиях для обучения и воспитания инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья
Наличие специально оборудованных учебных кабинетов – кабинет педагога-психолога, который предполагает работу с детьми с ОВЗ.
Объекты для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья – отсутствуют.
Библиотеки приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья – отсутствуют.
Объекты спорта, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья – отсутствуют.
Средства обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - имеется (развивающие дидактические игры , массажное оборудование (дорожки, следки, валики, мячики), АОП для тетей с ЗПР, ТНР,)
Беспрепятственный доступ в здание образовательной организации – отсутствует.
Специальные условия питания – по запросу.
Специальные условия охраны здоровья – применение здоровьесберегающих технологии.
Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья – отсутствует.
Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья – отсутствует.
Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования – отсутствуют.