Лаборатория безопасности

Региональный центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма КГБУДО «Камчатский центр детского и юношеского технического творчества».

«Лаборатория безопасности» побывала в нашем детском саду. Для старшей и подготовительной к школе групп, провели занятия на темы:

• «Пешеходы»

• • «Пассажиры

В игровой форме педагоги напомнили детям правила дорожного движения, вспомнили дорожные знаки и термины, такие как: участники движения, пешеход, пассажир, тротуар и пешеходный переход. Проверили знания, как правильно обходить автобус, который остановился на остановке, как правильно и безопасно надо переходить улицу, а так же вспомнили дорожные знаки. Вспомнили какой светофор для пешеходов, а какой для транспорта, разгадывали загадки про животных.

Не нарушайте правила дорожного движения!