Крошка — ГТОшка 2023

Воспитанники приняли участие в сдаче нормативов ГТО.

Выполнение нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)вызвало настоящий соревновательный дух. Ребята смогли попробовать свои силы в следующих видах испытаний: челночный бег, прыжки в длину с места толчком двумя ногами, бросок набивного мяча двумя руками из-за головы, гибкость — наклон вперед из положения «стоя» с прямыми ногами, бег 10 м, поднимание туловища из положения лежа на спине.

Дети с большим старанием выполняли каждое задание и показали хорошую физическую подготовку при выполнении всех нормативов. Все упражнения были ориентированы на возраст детей.

Дети и инструктор по физической культуре Маковчук Дарья Витальевна остались довольны проделанной работой, и полученными результатами. Несмотря на строгие требования к выполнению тестов, ребята справились с заданиями, показав свою силу, гибкость, ловкость и выносливость.