Образование

В образовательной организации «Методические и иные документы, разработанные образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса» отсутствуют.

Комплексная образовательная программа

Примерная основная общеобразовательная программа «От рождения до школы»
Под редакцией Н.Е.Веракса, Т.С.Комарова, М.А.Васильева

Содержание образовательной программы соответствует основным положениям возрастной психологии и дошкольной педагогики, выстроено по принципу развивающего образования, целью которой является развитие ребенка и обеспечивает единство воспитательных, развивающих и обучающих целей и задач.

Парциальные образовательные программы

Юный эколог

Под редакцией С.Н.Николаевой

Программа направлена на экологическое воспитание детей, строится с учетом психологических особенностей и закономерностей развития детей.

Особенностью программы является выделение специального времени, направленного на реализацию задач регионального компонента.

В гостях у сказки

Под редакцией О.В.Гончаровой

Программа направлена на формирование устной речи и навыков речевого общения у детей дошкольного возраста посредством театрализованной деятельности

Мир без опасности

Под редакцией И.А.Лыковой, В.А.Шипуновой

Дошкольный

Численность воспитанников 111 человек (по состоянию на 09.01.2019г.)

Информация о языках, на которых осуществляется
образование (обучение)

Обучение осуществляется на государственном языке
Российской Федерации

При реализации образовательных программ электронное обучение и дистанционные образовательные технологии не используются.

В ДОУ воспитываются и обучаются дети в возрасте от 2-х до 7-ми лет

5 возрастных групп:

1 младшая группа (с 2 до 3 лет)

2 младшая группа (с 3 до 4 лет)

Средняя группа (с 4 до 5 лет)

Старшая группа (с 5 до 6 лет)

Подготовительная группа (с 6 до 7 лет)

ДОКУМЕНТЫ

Примерная основная общеобразовательная программа «От рождения до школы»Под редакцией Н.Е.Веракса, Т.С.Комарова, М.А.Васильева

Основная образовательная программа дошкольного образования МБДОУ "Детский сад № 47 общеразвивающего вида" на 2019-2022 учебный год

Аннотация к рабочей программе МБДОУ "Детский сад № 47 общеразвивающего вида"

Программа дополнительного образования детей дошкольного возраста по экологическому воспитанию МБДОУ "Детский сад № 47 общеразвивающего вида" от 30.08.2018г.

Программа дополнительного образования детей дошкольного возраста по речевому развитию МБДОУ "Детский сад № 47 общеразвивающего вида" от 30.08.2018г.

Программа дополнительного образования детей дошкольного возраста по основам безопасности жизнедеятельности МБДОУ "Детский сад № 47 общеразвивающего вида" от 30.08.2018г.

Программа развития МБДОУ "Детский сад № 47 общеразвивающего вида" на 2019-2022 учебный год

Учебный план МБДОУ "Детский сад № 47 общеразвивающего вида" на 2018-2019 учебный год

Календарный учебный график МБДОУ "Детский сад № 47 общеразвивающего вида" на 2018-2019 учебный год

Расписание организованной образовательной деятельности МБДОУ "Детский сад № 47 общеразвивающего вида" на 2018-2019 учебный год

Неведомская Надежда Сергеевна
Заместитель заведующей по
воспитательной и методической работе
МБДОУ «Детский сад № 47»

Организация образовательной деятельности

Целевыми установками образовательной политики организации являются: осуществление комплекса мероприятий, направленных на повышение качества образовательных услуг, в том числе дополнительных; рост профессиональной компетентности педагога – как основного ресурса развития системы образования.

Образовательная организация оказывает следующие услуги:

Детям: Образование (воспитание и обучение) в соответствии с требованиями реализуемых программ, опираясь на личностно-ориентированный подход.

Родителям: Информационно-методическую помощь в воспитании детей через традиционные и нетрадиционные формы работы.

Педагогам: Изучение, обобщение и распространение педагогического опыта.

МБДОУ «Детский сад № 47» осуществляет свою деятельность по пяти направлениям развития: